Фаворит спорта
+7 (903) 724-80-25
г. Москва,
Алтуфьевское шоссе 43 стр.20
favoritsporta@mail.ru
Главная страница Статьи

СПОРТ и ГТО оборудование


СПОРТ и ГТО оборудование

СПОРТ и ГТО оборудование

Спорт (англ. Sport-игра, развлечение)-занятие физическими упражнениями, которые наряду с укреплением здоровья ,  развития физических сил и двигательных способностей человека ставит своей задачей достижения победы и высоких результатов в соревнованиях.

Мы имеем очень большое разнообразие физических упражнений , применяемых в процессе физического воспитания, и отсюда - много видов спорта- бег, прыжки, ходьба на лыжах, бег на коньках, плаванье, гребля, езда на велосипеде, спортивные игры, верховая езда, и т.д.

Важное место в становлении советской системы и школы спорта принадлежит  оригинальной системе классификации спортсменов. В основу классификации положили прсвоение спортсменам спортивных разрядов в соответствии с уровнем достижений, которых они добиваются в процессе занятий и участия в соревнованиях. Помимо выполнения разрядных норм по данному виду спорта от каждого спортсмена требуется сдача нормативов на значек "ГТО-Готов к Труду и Обороне" и регулярное участие в соревнованиях . Один раз в 4 года производится пересмотр разрядных норм ГТО и требований спортивной классификации для ее совершенгствования и введения более прогрессивных норм. В нашем магазине "Фаворит Спорта " Вы можете купить товары для ГТО.

Все статьи →


Спортивные товары
для всей семьи
Схема проезда
+7 (903) 724-80-25

г. Москва,
Алтуфьевское шоссе 43 стр.20
favoritsporta@mail.ru


2015-2024 @ "Фаворит спорта" - спорт и гто оборудование.
Создание и продвижение сайтов - Алексфилл.
Рейтинг@Mail.ru